Перейти к содержимому

Порядка 200 человек посетили форум молодых родителей

В минувшие выходные в Челябинске завершился форум молодых родителей, проходивший в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания. Гостями мероприятия стали порядка 200 человек, которые за три дня смогли посетить 26 лекций и мастер-классов.

 Как отмечают организаторы, тематика встреч получилась обширной: от занятий по грудному вскармливанию, до обсуждения особенностей путешествий с маленьким детьми. Также посетители форума смогли получить консультации педиатра, маммолога, ортопеда и психолога.

Отдельным направлением в работе стала секция для медицинских специалистов. На площадке мероприятия прошли тематические семинары для врачей из Челябинска, Копейска и Златоуста. Форум также посетили: главный педиатр Управления здравоохранения Администрации  г. Челябинска Диния Василькова и председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения Татьяна Василенко.

Помимо этого, участники мероприятия написали специальные письма будущим родителям. В посланиях так называемой «молочной почты» гости рассказали о пользе грудного вскармливания и оставили приятные пожелания молодым мамам.

Напомним, грудное вскармливание является наилучшим способом предоставления новорожденным детям необходимых для них питательных веществ. ВОЗ рекомендует исключительное грудное вскармливание детей до достижения ими шестимесячного возраста, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать его до двух лет или старше.

Организаторами недели поддержки грудного вскармливания стали городской Центр медицинской профилактики, Автономная некоммерческая организация «Союз родителей», Ассоциация консультантов по грудному вскармливанию при поддержке Общественной палаты Челябинской области.