Перейти к содержимому

В Челябинске продолжает работу подростковый кабинет профилактики и лечения инфекций, передающихся половым путем

В Челябинске продолжает работу подростковый кабинет профилактики и лечения инфекций, передающихся половым путем

В Челябинске, на базе Областного кожно-венерологический диспансера №3, продолжает работу первый подростковый кабинет для профилактики и лечения инфекций, передающихся половым путем. Специалисты осуществляют прием как в индивидуальном порядке, так и общаются с молодыми пациентами через социальные сети и по телефону.

Как отмечают сотрудники диспансера, очень часто подростки, оказавшиеся в трудной ситуации, боятся обращаться к родственникам. А на обследование, например, в частной клинике нет денег. Кстати, именно поэтому регистрируемый уровень инфекций в подростковой среде часто не отражает реальное положение дел.

В кабинете можно получить исчерпывающую информацию по вопросам контрацепции, профилактики нежелательной беременности, также проконсультироваться со специалистом о том, как правильно выстраивать отношения с любимым человеком, как избежать непонимания родителей, педагогов, о том, как выстоять в трудной жизненной ситуации. В подростковом кабинете отказались от приемов в «формате потока». Поэтому каждый юноша или девушка может рассчитывать здесь на доверительную и продолжительную беседу.

Подросток может обратиться в кабинет как самостоятельно, так и с родителями. Обследование и лечение проводится бесплатно. Также, независимо от возраста, все желающие могут получить ответы на вопросы в социальных сетях. А тот, кто не решается прийти лично или написать сообщение в социальных сетях, может позвонить по телефону.

Обратиться в подростковый кабинет профилактики и лечения ИППП можно по адресу: г. Челябинск, Комсомольский проспект, 66а, тел.: 798-95-41; сайт учреждения: Kvd74.ru, а также в социальных сетях: Vk.com/okvd74