Перейти к содержимому

На площади Революции вновь откроется «Территория здоровья»

Завтра, 14 июня, в центре Челябинска вновь начнет работать проект «Территория здоровья». Пройти обследования и получить рекомендации специалистов южноуральцы смогут до 21 июня.

Как отмечают организаторы, работу «поликлиники под открытым небом» решили продлить в связи с большим интересом гостей и жителей города. Теперь на протяжении восьми дней все желающие смогут обратиться в специальные мобильные комплексы, чтобы бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела. Отвечать на вопросы посетителей будут терапевт и инструктор по ЛФК. Также свои рекомендации по гигиене полости рта даст стоматолог.

Традиционно, в определённые дни на площадке будут работать узкие специалисты, среди которых: эндокринолог, кардиолог, пульмонолог. Узнать подробное расписание можно на сайте Челябинского областного центра медицинской профилактики http://chocmp.ru. Помимо этого, для удобства гостей будут организованы зоны отдыха, а также подготовлены творческие номера и викторины с призами.

Напомним, ранее «Территория здоровья» действовала три уикенда подряд, с 18 мая по 2 июня. За это время ее гостями стали свыше 700 человек, которые прошли 3130 обследований.

На этот раз площадка будет работать каждый день с 14 по 21 июня с 12.00 до 16.00. При прохождении флюорографии при себе желательно иметь паспорт