В Челябинске началась «НЕДЕЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ»

С 1 по 7 августа в медицинских организациях Челябинска пройдут дни открытых дверей. На протяжении этого времени прекрасные представительницы региона смогут получить консультации эндокринолога и при необходимости сделать УЗИ щитовидной железы, посетить смотровой кабинет и гинеколога, а также посетить лекции и мастер-классы.

В рамках «Недели женского здоровья» 3 августа с 11:00 до 16:00 на Эко-фестивале «Freedom» (ул. Худякова, 18), будет работать «Здоровый лекторий». Здесь специалисты областного и городского центров медицинской профилактики ответят на вопросы о сохранении репродуктивного здоровья и оказании первой помощи взрослым и детям, а также обучат самодиагностике заболеваний молочных желез.

«Во время проведения акции «Неделя женского здоровья» мы хотим напомнить представительницам прекрасного пола о важности регулярного посещения специалистов, прохождения профилактического осмотра и диспансеризации. Именно это поможет избежать проблем со здоровьем или своевременно выявить заболевания, начать их лечение», — рассказал заведующий городским Центром медицинской профилактики МБУЗ «Городская клиническая поликлиника № 8» Дмитрий Прокопьев.

Помимо этого, 7 августа в 13:00 в женской консультации ГКБ 11 состоится круглый стол «Здоровье женщины» с участием врача акушер – гинеколога, а также выставка товаров по уходу за детьми.

Расписание акции:

ГКБ 1, поликлиника 1 (ул. Воровского, 16)7 августа