В Челябинской области возобновится диспансеризация

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в медицинских организациях области была приостановлена профилактическая работа. Сегодня поликлиники начали возвращаться к привычной, профильной деятельности. Так, с 1 сентября будет возобновлена диспансеризация взрослого населения с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и с разведением потоков. На днях соответствующий приказ подписал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Алексеевич Семенов.

С 10 августа, возобновилась вакцинация населения, к плановому приему пациентов вернулись женские консультации. Возвращение профилактических мероприятий стало возможным благодаря улучшению ситуации по заболеваемости коронавирусом, и тем не менее, необходимо продолжить соблюдать масочный режим и другие требования профилактики.  Как отметил губернатор Алексей Текслер, данные меры «проводятся для того, чтобы мы поддерживали безопасный эпидемиологический режим на территории нашего региона».