Перейти к содержимому

Детское городское травматолого-ортопедическое отделение (детский травмпункт) на время капитального ремонта переедет в горбольницу
№9

Детское городское травматолого-ортопедическое отделение (детский травмпункт), расположенное по адресу проспект Ленина, 38, было открыто в 1998 году, с 2017 года работает в составе ГКБ №2.

Инна Захарова, заместитель главного врача по медицинской части ГКБ№2:
В настоящее время требуется реконструкция помещений для оптимизации потоков пациентов и улучшения условий оказания медицинской помощи детскому населению по профилю «травматология и ортопедия». С этой целью в 2022 году из областного бюджета Челябинской области были выделены средства для проведения капитального ремонта. В связи с этим 7 ноября детское городское травматолого-ортопедическое отделение (детский травмпункт) будет закрыто на капитальный ремонт.

Для сохранения качественной круглосуточной помощи детскому населению города Челябинска кадровый состав отделения продолжит осуществлять свою работу в условиях ГКБ №9. по адресу: ул.5-я Электровозная, 5. В ГКБ № 9 много лет функционирует единственное городское травматолого-ортопедическое отделение для лечения детей в стационарных условиях. Временное размещение детского травмпункта именно в этой медицинской организации обеспечит преемственность в оказании медицинской помощи между амбулаторным и стационарным этапами оказания медицинской помощи. Кроме того, в ГКБ 9 работает главный детский специалист города по данному профилю – Боев Николай Андреевич, который обеспечит контроль за качеством оказания медицинской помощи.
Подробную информацию о работе детского травпункта с 7 ноября можно узнать по телефону 256-39-25 круглосуточно. Также сообщаем, что дети в возрасте от 0 до 18 лет с травмами, в том числе с подозрением на черепно-мозговую травму, могут обращаться в приемные отделения ОТКЗ ГКБ №1, ГКБ №5, ГКБ №6, ГКБ №9, ОЗП ГКБ №8 и ОКБ №3.