После окончания ремонта открылся самый посещаемый кабинет поликлиники ГАУЗ ГКБ №2 – процедурный кабинет

Красивый и светлый кабинет с отремонтированными стенами, облицован на всю высоту глазурованной плиткой и напольным покрытием водонепроницаемым кафелем, соответствует СанПиН 2.1.3678-20г. и отвечает требованиям стерильности. При организации рабочего пространства учитывалось перемещения процедурной медицинской сестры, которые должны быть минимальными и последовательными.

Старшая медицинская сестры поликлиники Сулинова Е.В.  отметила, что обновлённый после ремонта процедурный кабинет позволяет рационально зонировать помещение с выделением «чистой зоны» и рабочей зоны, что несомненно оптимизирует работы при заборе крови и обеспечивает комфорт и безопасность как для специалистов, которые там работают, так и для пациентов.