Конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры»

[siteorigin_widget class=»ST_Widget_Iconbox»][/siteorigin_widget]

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры» (далее — Конкурс).

2. Целью Конкурса является повышение уровня обслуживания населения, а также формирование положительного отношения граждан к имиджу поликлиник.

II. Организаторы и участники Конкурса

1. Организаторами Конкурса является Министерство здравоохранения Челябинской области (далее — организаторы Конкурса).

2. Участниками Конкурса могут быть медицинские организации Челябинской области, имеющие в своем составе поликлинику (далее — участники).

III. Основные функции организатора Конкурса и экспертной комиссии

1. Организатор Конкурса выполняет следующие действия:

• формирует состав Комиссии;
  • принимает конкурсные материала;
  • проводит экспертизу представленных отзывов граждан и фото регистратур поликлиники;
  • обеспечивает равные условия для всех желающих заполнить анкету в анонимной форме и отразить фото поправившейся регистратуры;
  • осуществляет контроль соблюдения порядка и срока проведении Конкурса;
  • передает конкурсные материалы экспертной «эмиссии Конкурса» для подготовки соответствующего заключения;
  • обеспечивает недопущение разглашения сведений о результатах конкурса ранее даты их Официального объявления;
  • направляет информацию о победителе набравшем наибольшее количество положительных отзывов граждан в Министерство здравоохранения Российской Федерации

2. Экспертная комиссия Конкурса выполняет следующие функции:

• рассматривает представленные материалы и определяет победителя Конкурса;
  • утверждает результаты Конкурса.

IV. Порядок и условия проведения Конкурса

1. Конкурс проводится в сроки с 29.03.2017 г. по 20.04.2017 г.

2. Информация о проведении Конкурса размещается во всех поликлиниках с использованием стендов, плакатов, на сайге медицинских организаций, в отношении которых Министерство здравоохранения Челябинской области выполняет функции и полномочия учредителя, органов управления здравоохранением и медицинских организаций муниципальных образований Челябинской области, таким образом, чтобы привлечь внимание посетителей. Информация должна содержать сведения о целях и задачах проведения Конкурса, способов заполнения анкеты, адрес сайта для электронною заполнения анкет и размещения фотографий регистратур поликлиник.

• Оценка работы регистратуры проводится гражданами, пришедшими в поликлинику в анонимной форме, путем заполнения анкеты, прилагаемой к настоящему приказу, на бумажном носителе или в электронной форме. Кроме того, посетители могут присылать фотографии регистратур поликлиник. Проведение анкетирования по оценке работы регистратуры поликлиники осуществляется с 29.03.2017 г. по 20.04.2017 г.
  • Сбор информации осуществляется ответственным специалистом медицинской организации ежемесячно, оперативные данные вносятся в отчетные формы, разработанные Государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Челябинский областной медицинский информационно-аналитический центр» ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным.
  • Сводная информация по каждой поликлинике медицинской организации предоставляется нарастающим итогом ежемесячно до 8 числа месяца, следующего за отчетным, в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Челябинский областной медицинский информационно-аналитический центр».

V. Порядок и условия проведения Конкурса

1. Экспертная комиссия Конкурса рассматривает представленные материалы в течение месяца со дня окончания приема конкурсных материалов и определяет лучшую из них, руководствуясь следующими критериями:

• создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов;
  • своевременная запись и регистрация больных на прием к врачу;
  • вежливое и внимательное отношение к пациентам, организацию комфортных условий и уютной атмосферы;

2. Экспертная комиссия Конкурса принимает, решение о победителе путем открытого голосования простым большинством.

3. Экспертная комиссия Конкурса направляет в Министерство здравоохранения Российской Федерации информацию о победителе Конкурса.

4. Проведение Конкурса и его результаты освещаются организаторами Конкурса на официальном сайте Министерства здравоохранения Челябинской области.