Варианты обращений за мед помощью

Вызов на дом. Если Вы не можете приехать в поликлинику (очень плохое самочувствие, высокая температура, находитесь за пределами города и т.д.), то нужно вызвать врача на дом по месту жительства (по территориальной принадлежности) и получить лечение и справку в день обращения, задним числом справки и больничные листы не выдаются. Справку, выданную по месту жительства можно заверить у специалистов поликлиники, если этого требует деканат.

Больничный лист. Если Вы учитесь и работаете, то Вам необходимо оформлять и справку, и лист нетрудоспособности одновременно, с первого дня заболевания, для этого необходимо сказать врачу, что Вы — работающий студент.

Другие справки:

• Справки на диетпитание, оздоровление в профилактории, санаторно-курортное лечение Вы получаете на приеме в поликлинике у врача по профилю Вашего заболевания.
  • Вопросы с особыми группами (подготовительной, специальной, ЛФК) по физической культуре решает врач по профилю вашего заболевания, часы его работы можно уточнить в столе справок, на приеме при себе иметь полис, паспорт, ФОГ, прививочную карту, данные обследования по Вашему заболеванию.

Медицинские осмотры проходят по графикам, утвержденным ВУЗом и больницей, объявления о медицинских осмотрах вывешиваются в деканатах факультетов. Медицинский осмотр Вы начинаете с кабинета терапевта, где получаете карточку с маршрутом осмотра. При себе нужно иметь полис, паспорт, приписное свидетельство для юношей, ФОГ, прививочную карту (обязательно!). Будьте готовы к сдаче анализа крови как общий, так и на сахар крови (натощак! взяв с собой яблоко, сок или бутерброд). Заканчивая медицинский осмотр, Вы ставите печать в зачетную книжку у терапевта Вашего факультета. Если Вы сделали все необходимое, печать может поставить староста группы, собрав все зачетки.

Не стесняйтесь спрашивать у терапевта Вашего ВУЗа или в столе справок, то, что Вам непонятно, Вы придете к нам впервые, а мы впервые увидим Вас, будем спокойно и разумно разбираться в Ваших проблемах.

Телефоны, где Вы можете задать вопрос:

• 265-70-19 — стол справок,
  • 225-48-93, 265-70-19 регистратура,
  • 265-70-06 заведующая поликлиникой Коваленко Татьяна Геннадьевна,
  • 265-70-21 заведующая терапевтической службой.

Полис и паспорт являются главными и обязательными документами при обращении за медицинской помощью.