В рентгеновском отделении ГАУЗ ГКБ №2 введена в эксплуатацию современная цифровая Система универсальная рентгеновская СУР

В июле 2023 г. в рентгеновском отделении ГАУЗ ГКБ №2 за счет средств нормированного страхового запаса установлена и введена в эксплуатацию современная цифровая Система универсальная рентгеновская СУР. Исполнение 3 СУР-Т.

Современная цифровая система визуализации позволяет значительно увеличить скорость съемки, таким образом, есть возможность сразу же оценить качество выполненного снимка и при необходимости произвести дополнительные исследования в других проекциях.

Для лучшего понимания обнаруженных процессов изображения можно масштабировать, вращать, отзеркаливать, менять яркость, контрастность и другие параметры. Это означает увеличение диагностической ценности проведенного исследования. Отсутствие расходных материалов при проведении обследования снижает стоимость исследования и нагрузку на персонал.

Преимущество нового комплекса еще и в том, что он заменяет пленочную рентгенографию на цифровую с визуализацией изображения на мониторе. Снимки пациентов будут храниться в цифровом архиве и могут быть сразу доступны врачу.

Система рентгеновская СУР ориентируется на высокие стандарты диагностики и высокое качество диагностического изображения отметил заведующий рентгеновским отделением Фонграт Сергей Андреевич: — «Данное оборудование многофункционально, но при этом легкое и комфортное в использовании. Система оснащена программами органоавтоматики для пациентов разных возрастов и комплекции и имеет возможность выполнения всех требуемых укладок пациента – стоя, сидя и лежа. Все это значительно облегчает работу рентгенолаборанта, снижает физическую нагрузку на персонал, экономит время на проведение исследования и увеличивает пропускную способность кабинета».